XCGC-F2024034许昌电气职业学院许昌电气职业学院消防系统改造项目(不见面开标)评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、项目名称:许昌电气职业学院消防系统改造项目
2、项目编号:XCGC-F2024034
3、项目概况:本项目拟对许昌电气职业学院消火栓系统、消防喷淋系统、火灾自动报警及联动系统、消防水池及屋顶水箱、防火卷帘及消防排烟、消防控制室指挥中心、室外管网连接及泵房等消防设施进行改造,详见施工图纸及工程量清单。
4、招标控制价:7328776.27元。
5、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
6、计划工期:120日历天。
7、评标办法:综合评估法
8、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2024年11月29日至2024年12月23日在《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前上传投标文件的的投标单位共有17家,其中外地企业 16 家,分别是: 民安建筑安装工程集团有限公司、中盛豪泰建设工程有限责任公司、河南盛鼎建设集团有限公司、华安建工集团有限公司、国丰建设集团有限公司、 建正建设集团有限公司、无限建设发展集团有限公司、万弘建设集团有限公司、河南汇亿建筑工程有限公司、三赢建设集团有限公司、河南园田建设工程有限公司、河南崇浩建筑工程有限公司、河南昊锦建设集团有限公司、 河南国基建工集团有限公司、河南中兆建筑工程有限公司、泰源工程集团股份有限公司。其余1家均为本地企业。
项目开标情况表
招标人名称 | 许昌电气职业学院 | ||
招标代理机构名称 | 河南永明工程管理有限公司 | ||
工程名称 | 许昌电气职业学院消防系统改造项目 | ||
开标时间 | 2024年12月23日8时30分 | 开标地点 | 许昌市公共资源交易中心(龙兴路与竹林路交汇处创业服务中心C座)三楼不见面开标室 |
评标时间 | 2024年12月23日11时10分 | 评标地点 | 许昌市公共资源交易中心 评标1.2.3.4.5室 |
二、开标记录
投标单位 | 投标报价 (元) | 工期 (日历天) | 项目负责人 (含证书编号) | 对本次开标过程是否有异议 | |
民安建筑安装工程集团有限公司 | 6731083.9 | 120 | 王杭周(豫1412006201109541) | 否 | |
中盛豪泰建设工程有限责任公司 | 7147433.47 | 120 | 杨超帅(豫2412021202313451) | 否 | |
河南盛鼎建设集团有限公司 | 6992765.62 | 120 | 张书亚(豫1122020202100328) | 否 | |
华安建工集团有限公司 | 6902268.78 | 120 | 谢珏昀(豫1412006200800245) | 否 | |
国丰建设集团有限公司 | 6635511.89 | 120 | 张浩(豫1412020202105447) | 否 | |
建正建设集团有限公司 | 7050936.04 | 120 | 郑志伟 (豫241131341328) | 否 | |
无限建设发展集团有限公司 | 6309486.19 | 120 | 孙二伟(豫1412020202105892) | 否 | |
河南秦天工程技术有限公司 | 6540000 | 120 | 许彦峰(豫2412022202309157) | 否 | |
万弘建设集团有限公司 | 6669143.63 | 120 | 王百玉 (豫241151606074) | 否 | |
河南汇亿建筑工程有限公司 | 7047837.46 | 120 | 陈秀浬(豫1502011201105387) | 否 | |
三赢建设集团有限公司 | 7121763.73 | 120 | 康俊男(豫1412012201211695) | 否 | |
河南园田建设工程有限公司 | 6705826.76 | 120 | 苗营营(豫2412023202408393) | 否 | |
河南崇浩建筑工程有限公司 | 6742354.85 | 120 | 杨京华(豫2412023202402774) | 否 | |
河南昊锦建设集团有限公司 | 6968690.03 | 120 | 谷思远(豫1412023202406975) | 否 | |
河南国基建工集团有限公司 | 7002066.92 | 120 | 李永威(豫1412017201835251) | 否 | |
河南中兆建筑工程有限公司 | 6683832.30 | 120 | 屠三领 (豫241212297222) | 否 | |
泰源工程集团股份有限公司 | 7161970.92 | 120 | 杨应立(豫1412013201313212) | 否 | |
招标控制价:7328776.27元 | |||||
目标工期 | 120日历天 | 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | ||
投标报价修正情况 | 目前未出现投标报价修正情况 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
评标采用综合评估法,具体内容详见招标文件。
四、评审情况
投标人电子投标文件制作硬件特征码分析:民安建筑安装工程集团有限公司与河南秦天工程技术有限公司CPU序列号一致,河南昊锦建设集团有限公司、三赢建设集团有限公司、中盛豪泰建设工程有限责任公司CPU序列号一致,华安建工集团有限公司与河南中兆建筑工程有限公司CPU序列号一致,河南崇浩建筑工程有限公司与河南盛鼎建设集团有限公司CPU序列号一致,河南汇亿建筑工程有限公司与河南崇浩建筑工程有限公司与三赢建设集团有限公司缺主板序列号、河南秦天工程技术有限公司与国丰建设集团有限公司主板序列号一致,其他投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不雷同,评标委员会一致通过为有效标,可进行下一步评审。
(一)初步评审
通过初步评审的投标人名称 | ||
1 | 中盛豪泰建设工程有限责任公司 | |
2 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | |
3 | 华安建工集团有限公司 | |
4 | 国丰建设集团有限公司 | |
5 | 建正建设集团有限公司 | |
6 | 无限建设发展集团有限公司 | |
7 | 河南汇亿建筑工程有限公司 | |
8 | 三赢建设集团有限公司 | |
9 | 河南园田建设工程有限公司 | |
10 | 河南崇浩建筑工程有限公司 | |
11 | 河南昊锦建设集团有限公司 | |
12 | 河南国基建工集团有限公司 | |
13 | 河南中兆建筑工程有限公司 | |
未通过初步评审的投标人名称及原因 | ||
1 | 民安建筑安装工程集团有限公司 安全文明施工措施费与河南省相关规定要求不符 | |
2 | 河南秦天工程技术有限公司 项目经理二级建造师注册证书未签名 | |
3 | 万弘建设集团有限公司 未按招标文件格式要求提供综合标、商务标、技术标封面 | |
4 | 泰源工程集团股份有限公司 投标函和投标函附录投标报价大写不同,报价不唯一 |
(二)详细评审
企业得分 分 评委 | 中盛豪泰建设工程有限责任公司 | |||||
技术标 得分 (20分) | 商务标得分 | 综合标 得分 (30分) | ||||
报价 得分 (30分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(10分) | 投标报价材料单价(5分) | 措施项目费(5分) | |||
评委1 | 15.2 | 25.218 | 2.382 | 2.492 | 0.0 | 18.167 |
评委2 | 14.0 | 25.218 | 2.382 | 2.492 | 0.0 | 18.167 |
评委3 | 14.8 | 25.218 | 2.382 | 2.492 | 0.0 | 18.167 |
评委4 | 14.2 | 25.218 | 2.382 | 2.492 | 0.0 | 18.167 |
评委5 | 13.7 | 25.218 | 2.382 | 2.492 | 0.0 | 18.167 |
最终得分 | 62.639 | |||||
备注: 投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业得分 分 评委 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | |||||
技术标 得分 (20分) | 商务标得分 | 综合标 得分 (30分) | ||||
报价 得分 (30分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(10分) | 投标报价材料单价(5分) | 措施项目费(5分) | |||
评委1 | 15.6 | 29.608 | 2.534 | 2.234 | 5.0 | 29.167 |
评委2 | 14.15 | 29.608 | 2.534 | 2.234 | 5.0 | 29.167 |
评委3 | 18.2 | 29.608 | 2.534 | 2.234 | 5.0 | 29.167 |
评委4 | 14.2 | 29.608 | 2.534 | 2.234 | 5.0 | 29.167 |
评委5 | 14.5 | 29.608 | 2.534 | 2.234 | 5.0 | 29.167 |
最终得分 | 83.873 | |||||
备注: 投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业得分 分 评委 | 华安建工集团有限公司 | |||||
技术标 得分 (20分) | 商务标得分 | 综合标 得分 (30分) | ||||
报价 得分 (30分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(10分) | 投标报价材料单价(5分) | 措施项目费(5分) | |||
评委1 | 15.4 | 29.12 | 2.145 | 2.641 | 0.445 | 14.807 |
评委2 | 14.05 | 29.12 | 2.145 | 2.641 | 0.445 | 14.807 |
评委3 | 15.85 | 29.12 | 2.145 | 2.641 | 0.445 | 14.807 |
评委4 | 14.9 | 29.12 | 2.145 | 2.641 | 0.445 | 14.807 |
评委5 | 18.2 | 29.12 | 2.145 | 2.641 | 0.445 | 14.807 |
最终得分 | 64.838 | |||||
备注: 投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业得分 分 评委 | 国丰建设集团有限公司 | |||||
技术标 得分 (20分) | 商务标得分 | 综合标 得分 (30分) | ||||
报价 得分 (30分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(10分) | 投标报价材料单价(5分) | 措施项目费(5分) | |||
评委1 | 15.15 | 24.791 | 2.756 | 1.113 | 5.0 | 20.167 |
评委2 | 14.0 | 24.791 | 2.756 | 1.113 | 5.0 | 20.167 |
评委3 | 17.5 | 24.791 | 2.756 | 1.113 | 5.0 | 20.167 |
评委4 | 14.8 | 24.791 | 2.756 | 1.113 | 5.0 | 20.167 |
评委5 | 17.7 | 24.791 | 2.756 | 1.113 | 5.0 | 20.167 |
最终得分 | 69.657 | |||||
备注: 投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业得分 分 评委 | 建正建设集团有限公司 | |||||
技术标 得分 (20分) | 商务标得分 | 综合标 得分 (30分) | ||||
报价 得分 (30分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(10分) | 投标报价材料单价(5分) | 措施项目费(5分) | |||
评委1 | 15.1 | 28.076 | 2.74 | 2.481 | 5.0 | 20.167 |
评委2 | 14.0 | 28.076 | 2.74 | 2.481 | 5.0 | 20.167 |
评委3 | 16.65 | 28.076 | 2.74 | 2.481 | 5.0 | 20.167 |
评委4 | 15.6 | 28.076 | 2.74 | 2.481 | 5.0 | 20.167 |
评委5 | 17.6 | 28.076 | 2.74 | 2.481 | 5.0 | 20.167 |
最终得分 | 74.254 | |||||
备注: 投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业得分 分 评委 | 无限建设发展集团有限公司 | |||||
技术标 得分 (20分) | 商务标得分 | 综合标 得分 (30分) | ||||
报价 得分 (30分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(10分) | 投标报价材料单价(5分) | 措施项目费(5分) | |||
评委1 | 14.95 | 19.285 | 0.725 | 1.883 | 0.651 | 16.807 |
评委2 | 13.9 | 19.285 | 0.725 | 1.883 | 0.651 | 16.807 |
评委3 | 16.65 | 19.285 | 0.725 | 1.883 | 0.651 | 16.807 |
评委4 | 15.5 | 19.285 | 0.725 | 1.883 | 0.651 | 16.807 |
评委5 | 15.3 | 19.285 | 0.725 | 1.883 | 0.651 | 16.807 |
最终得分 | 54.611 | |||||
备注: 投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业得分 分 评委 | 河南汇亿建筑工程有限公司 | |||||
技术标 得分 (20分) | 商务标得分 | 综合标 得分 (30分) | ||||
报价 得分 (30分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(10分) | 投标报价材料单价(5分) | 措施项目费(5分) | |||
评委1 | 14.45 | 28.326 | 1.26 | 2.59 | 5.0 | 18.407 |
评委2 | 13.8 | 28.326 | 1.26 | 2.59 | 5.0 | 18.407 |
评委3 | 14.25 | 28.326 | 1.26 | 2.59 | 5.0 | 18.407 |
评委4 | 14.3 | 28.326 | 1.26 | 2.59 | 5.0 | 18.407 |
评委5 | 14.0 | 28.326 | 1.26 | 2.59 | 5.0 | 18.407 |
最终得分 | 69.743 | |||||
备注: 投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业得分 分 评委 | 三赢建设集团有限公司 | |||||
技术标 得分 (20分) | 商务标得分 | 综合标 得分 (30分) | ||||
报价 得分 (30分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(10分) | 投标报价材料单价(5分) | 措施项目费(5分) | |||
评委1 | 15.05 | 25.838 | 3.588 | 2.067 | 0.56 | 20.367 |
评委2 | 13.8 | 25.838 | 3.588 | 2.067 | 0.56 | 20.367 |
评委3 | 17.65 | 25.838 | 3.588 | 2.067 | 0.56 | 20.367 |
评委4 | 14.1 | 25.838 | 3.588 | 2.067 | 0.56 | 20.367 |
评委5 | 14.7 | 25.838 | 3.588 | 2.067 | 0.56 | 20.367 |
最终得分 | 67.480 | |||||
备注: 投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业得分 分 评委 | 河南园田建设工程有限公司 | |||||
技术标 得分 (20分) | 商务标得分 | 综合标 得分 (30分) | ||||
报价 得分 (30分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(10分) | 投标报价材料单价(5分) | 措施项目费(5分) | |||
评委1 | 15.0 | 25.614 | 4.908 | 2.453 | 0.0 | 20.167 |
评委2 | 14.05 | 25.614 | 4.908 | 2.453 | 0.0 | 20.167 |
评委3 | 17.6 | 25.614 | 4.908 | 2.453 | 0.0 | 20.167 |
评委4 | 14.1 | 25.614 | 4.908 | 2.453 | 0.0 | 20.167 |
评委5 | 14.0 | 25.614 | 4.908 | 2.453 | 0.0 | 20.167 |
最终得分 | 68.092 | |||||
备注: 投标人综合得分按下列公式计算,分值数据保留小数点后三位。相同分值的可逐步向小数点后增加位数至不同为止。 投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。 |
企业得分 分 评委 | 河南崇浩建筑工程有限公司 | |||||
技术标 得分 (20分) | 商务标得分 | 综合标 得分 (30分) | ||||
报价 得分 (30分) | 分部分项工程量清单项目综合单价(10分) | 投标报价材料单价(5分) | 措施项目费(5分) | |||
评委1 | 15.05 | 26.147 | 4.45 | 2.527 | 0.0 | 13.607 |
评委2 | 13.85 | 26.147 | 4.45 | 2.527 | 0.0 | 13.607 |
评委3 | 17.4 | 26.147 | 4.45 | 2.527 | 0.0 | 13.607 |
评委4 | 15.0 | 26.147 | 4.45 | 2.527 | 0.0 | 13.607 |
评委5 | 14.3 | 26.147 |
文章推荐:
湘阴县鹤龙湖镇湘临中学关于消防工程和安防工程的网上超市采购项目成交公告
广西建设工程项目管理中心有限责任公司关于祥和丽园9#楼零星工程及室外配套工程(gxxmgl-zb-(dl)2024176)成交公告