评标结果公示 |
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 | | 编号:WXXS202408006-X03 | | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市锡山区鹅湖镇甘露社区居民委员会的蔡湾工业园综合改造一期消防水池基坑支护项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: | | 1、中标候选人情况 | | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 无锡市皖江建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 798733.75 | 786659.70 | 806310.27 | 项目负责人 | 陶志敏 | 鲍铮 | 管春宏 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期(日历天) | 60 | 60 | 60 |
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 | 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | 1 | 无锡大盛基础工程有限公司 | 未按招标文件要求递交投标担保 |
|
| 3、废标及原因 | 序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏诚阳建设有限公司 | 项目负责人刘小广,未按招标文件32.1.1条要求,提供24.11-25.01的养老保险缴费证明。 | 2 | 江苏宇豪基础工程有限公司 | 未按招标文件3.1.1条要求,提供21-23年度会计师事务所审计的财务审计报告和财务报表。而企业营业执照显示企业成立于2018年。 | 3 | 江苏运杰基础工程有限公司 | 项目负责人周海波,诚信库中项目经理安全生产考核合格证书(B证)有效日期为2023年8月29日,已经过期。 |
| 4、报价修正 | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5、所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | 798733.75 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 99.89 | | | 99.89 | 2 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 786659.70 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 98.96 | | | 98.96 | 3 | 无锡市皖江建设工程有限公司 | 806310.27 | | | | | | | | | | | 0.0 | 0.0 | 98.85 | | | 98.85 | 4 | 江苏美鹿建设有限公司 | 778966.41 | |
|
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
济源进出口加工贸易产业园b区12号泵房、消防水池、生活水池深基坑支护专业分包工程任务中标公示
万源市林业局万源市2023年森林草原防火中省财政林业草原改革发展专项资金(森林防火补助)项目中标(成交)结果公告
百色边境管理支队那桑边境检查站室外消防工程建设项目(项目编号:gxbs2025-c2-01001-gxyq)成交结果公告
邵东市城区第三初级中学关于工程勘探服务的网上超市采购项目成交公告