消防水池

保标招标 > 消防水池 > 中标信息 > 北京邮电大学西土城校区主楼消防水池、水泵房及室外消防管网工程施工采购项目中标公告

北京邮电大学西土城校区主楼消防水池、水泵房及室外消防管网工程施工采购项目中标公告

· 2025-03-21


北京邮电大学西土城校区主楼消防水池、水泵房及室外消防管网工程施工采购项目中标(成交)结果公告

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-GCG250148X

2.项目名称:北京邮电大学西土城校区主楼消防水池、水泵房及室外消防管网工程施工采购项目

3.采购方式:竞争性磋商

4.预算金额:775.000000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号投标人名称被拒绝原因招标文件相应拒绝条款
1中工建众建设有限公司符合性审查未通过:项目经理注册建造师证书未签字响应人须知前附表第4条应人应具备的特殊要求项目经理注册建造师证书为星号项,本人未签字,注册证书无效。
2承德市政道桥建设有限公司符合性审查未通过:已标价工程量清单缺少造价师签字盖章响应人须知前附表中第8条响应人应提交的商务文件中已标价的工程量清单为星号项,已标价工程量清单缺少造价师签字盖章,为无效文件。
3北京海利达机电工程有限公司符合性审查未通过:缺少造价师签字盖章暂列金额与招标文件不符响应人须知前附表第8条响应人应提交的商务文件,已标价的工程量清单为星号项,缺少造价师签字盖章,为无效造价文件。响应人须知前附表第3条是否有最高限价(招标控制价)中:暂列金为星号项

供应商名称: 北京天丰建筑工程有限公司

供应商地址: 北京市昌平区东小口镇天通苑三区6号楼-1至2层全部1层118室

中标(成交)金额: 人民币716.501557 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

1、北京天丰建筑工程有限公司主要投标标的情况表

序号主要投标标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1(填写项目名称)北京邮电大学西土城校区主楼消防水池、水泵房及室外消防管网工程施工采购项目(与磋商范围一致)泵房内装饰装修、强电系统、消防电系统、采暖及通风、给排水系统、 消火栓泵及喷淋泵系统、室外强电管网、室外弱电、室外消火栓及喷淋管网等清单及图纸显示的所有内容(需不大于要求工期,与响应函保持一致)92日历天(项目经理姓名)高伟(填写项目经理资格要求中涉及的证书编号,如执业资格证书编号、注册证书编号、 安全生产考核合格证书(B 本)编号)执业资格证书编号:201809034110006590注册证书编号:京1422018201906336安全生产考核合格证书(B本)编号:京建安B(2023)03

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

东莞植物园长排山消防设备修缮及水濂山6号水池接电项目预结算编制

【鄠邑区】西安石油大学绿色低碳能源综合实验(实训)中心监理项目中标结果公告

西安石油大学绿色低碳能源综合实验(实训)中心施工项目中标结果公告

西安石油大学绿色低碳能源综合实验(实训)中心监理项目中标结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易