项目及标段名称 | 诺峰全剂型国际制剂中心一期机电净化工程项目设计-施工总承包/标段(第二次) | ||
项目业主 | 成都生物城建设有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-62156073 |
招标人 | 成都生物城建设有限公司 | 招标人联系电话 | 028-62156073 |
招标代理机构 | 四川中汇信成工程管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-87549149 |
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 20221227 - 09:30:00 |
公示期 | 2022年12月29日~2023年01月05日 | 投标最高限价(元) | 57694117.82 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | (牵头人)中电系统建设工程有限公司,(成员)四川省医药设计院有限公司 | 55264197.40 | 55264197.40 | 98.21 |
第二名 | 中国电子系统工程第四建设有限公司 | 54984683.46 | 54984683.46 | 95.31 |
第三名 | (牵头人)上海市安装工程集团有限公司,(成员)吉林医药设计院有限公司 | 56074641.78 | 56074641.78 | 95.15 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 唐顺姬 | 一级建造师注册证书 | 京1322016201701855 | 工程管理 | 高级 |
项目技术负责人 | 敬鑫健 | 职称证 | 153047 | 电气工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 谷建国 | 一级建造师注册证书 | 冀1132017201822779 | 供热通风及空调工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 张书永 | 职称证 | 中电高工[2009]005号 | 电气 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 雍学彪 | 一级建造师注册证书 | 沪1312018201904376 | 电子技术 | 高级 |
项目技术负责人 | 张德荣 | 职称证 | 19C2020534 | 机电设备 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
西安千禾药业股份有限公司 | 西安千禾药业草堂项目 | 建设投资:约 1 亿元,建筑面积 57123.5 ㎡,包含一期综合车间、 动力中心、危废库、门卫(含消控)、消防水池、消防废水及初期雨水收集池、污水处理站。 | 750000 | 苏坤 | ||||
成都诺迪康生物制药有限公司 | 成都诺迪康生物制药有限公司新建项目 | 建设投资 9500 万元,建筑面积 4300 ㎡,包含冻干注射剂,最终灭菌生物制品。 | 350000 | 苏坤 | ||||
成都诺和晟泰生物科技有限公司 | 加速器项目 | 建设投资:总投资 6000 万元~8000 万元。主体结构四层,每层约 3000 ㎡,总建筑面积 12000㎡。包含无菌生产线 3 条(非最终灭菌生产线、最终灭菌生产线、预留特殊制剂-微球生产线)及配套公用系统;分析测试平台及配套公用系统;研发实验室及配套公用系统;行政办公及配套公用系统(包含行政办公人员疏散出口)。 | 788000 | 赵俊 | ||||
卡文迪许(泰州)药业有限公司 | 高端药品制剂生产项目工程设计项目 | 项目总投资:30000 万元。 建筑面积约 11000 ㎡。 包含:(1)生产线及生产线所在的生产车间洁净设计:7 条 GMP 生产线(2 条终端灭菌小针生产线、1 条非终端灭菌小针生产线、1条抗肿瘤片剂生产线、1条多功能固体制剂生产线、2 条 API 生产线)。(2)质控中心:理化分 析室、烘箱集中室、仪器分析室、 微生物检验室、无菌检验室、稳定性研究留样区、药品留样区。(3)行政区:员工办公室、培训室、资料档案室。 | 660000 | 余文 | ||||
四川汇宇制药股份有限公司 | 欧盟标准注射剂产业化基地(II期)综合设计 | 建设投资约 2 亿元。新增建构筑物:生产车间(无菌车间)19920.6 ㎡,员工宿舍:3878.6 ㎡,食堂 会议室:1823.34㎡,甲类库房:671.99 ㎡,综合库房:10022 ㎡;改扩建:污水处理、消防水池、消防控制室、动力车间。 | 1800000 | 苏坤 | ||||
苏州药明巨诺生物科技有限公司 | 苏州药明巨诺净化厂房装修改造工程 | 9975.62㎡ | 60000000 | 刘晓光 | ||||
四川金瑞基业药物研究有限公司 | 绵竹市高新区绿色发展生物科技城项目 | 建设投资:约 2 亿元。建设规模:本项目位于绵竹市高新区绿色发展生物科技城,土建设计已由园区委托设计。本项目在多层厂房-E 的北区建设非最终灭菌生产线及配套公用辅助设施,总建筑面积为 7524 ㎡,为钢筋混凝土框架结构的多层丙类工业厂房,一层层高 6.1 米,二层层高 8.1 米,三层层高7.8米。各楼层主要功能布置为:一层为质检、库房、公用辅助区;二层为后包装区及预留一条冻干生产线;三层为两条 3*20 ㎡产能冻干生产线。 | 810000 | 苏坤 | ||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
苏州易真康生物制药有限公司 | 苏州易真康兽用疫苗生产基地建设项目 | 60000㎡ | 3880000 | / | ||||
北京智飞绿竹生物制药有限公司 | 三期2#、3#疫苗生产车间净化装修工程 | 27179㎡ | 208600000 | 喻志明 | ||||
康龙化成(绍兴)药业有限公司 | 康龙化成绍兴二期项目 | 166666㎡ | 9200000 | 任大勇 | ||||
武汉禾元生物科技股份有限公司 | 植物源重组人血清蛋白产业化基地项目 | 82000㎡ | 5480000 | 鄢亚 | ||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
天津康汇医疗科技股份有限公司 | 康汇医院机电安装工程承包项目 | 464654㎡ | 191212530 | 张哲 | ||||
长春卓谊生物股份有限公司 | 长春卓谊生物股份有限公司疫苗项目 | 建设投资约15亿元,建筑面积约174719.04㎡,包括办公楼(含方案)、研发楼、生活楼及食堂(含方案)、1#车间(冻干狂犬车间)、2#车间(佐剂狂犬车间)、1#综合仓库、2#综合仓库、动物房、甲类仓库、固废仓库、污水站、动力站及消防水站、燃气锅炉房、门卫 、厂区规划报批。 | 3960000 | 王立军 | ||||
大连中新生物科技有限公司 | 大连中新生物港项目厂房内部工艺、净化及其配套工程设计 | 规划用地面积为33688.7平方米,总建筑面积28769.5平方米。投资:约 20370万元。设计内容:(1)3#楼(分子IVD生产 研发 服务)工艺、净化及配套工程设计。(2)4#楼( 免疫IVD生产 研发 服务) 工艺、净化及配套工程设计。(3)5#楼(原料生产车间)工艺、净化 及配套工程设计。(4)6#楼(细胞生产车间)工艺、净化及配套工程设计。(5)总部 转 化中心内部研发实验室工艺 、净化及配套工程设计。(6)以上四栋单体配套厂区管网入口对接(单体周边 1米范围内)。(7)本次设计内容的消防设计文件。(8)本次设计内容的安全 设施设计专篇。(9)本次设计内容的职业病防护设施设计专篇。 | 970000 | 王立军 | ||||
吉林市吴太感康药业有限公司 | 吴太医药产业园(二期) | 项目规模:建设投资7.75亿元,建筑面积约116540㎡,包括办公楼,青霉素车间,制剂大楼一 ,制剂库,制剂大楼二,醇提取车间,药材库,前处理车间,提取预留,污水站,地下罐区、危险品库、连廊、门卫,锅炉房,厂区管网,厂区规划 | 无 | 王立军 | ||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
(牵头人)中国电子系统工程第三建设有限公司,(成员)山东鲁新设计工程有限公司 | 56344043.62 | 56344043.62 | 94.20 |
中国航空规划设计研究总院有限公司 | 53434244.06/项目负责人要求(评委1:项目负责人一级注册建造师电子证书未按照要求签字,无效;评委2:项目经理一级注册建造师电子注册未双签;评委3:项目经理未提供有效的一级建造师注册证书;评委4:项目经理电子注册证书未双签 ;评委5:电子注册建造师证书未双签;评委6:项目经理电子注册建造师未进行手写签名;评委7:项目经理注册证书未双签;)。 | 项目负责人要求(评委1:项目负责人一级注册建造师电子证书未按照要求签字,无效;评委2:项目经理一级注册建造师电子注册未双签;评委3:项目经理未提供有效的一级建造师注册证书;评委4:项目经理电子注册证书未双签 ;评委5:电子注册建造师证书未双签;评委6:项目经理电子注册建造师未进行手写签名;评委7:项目经理注册证书未双签;)。 | / |
其它需公示的内容 | 投标人或其他利害关系人依法提出投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法投诉书。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都市双流区发展和改革局 | 联系电话:028-85822650 | |
行业主管部门:成都市双流区建设工程招标投标监督办公室 | 联系电话:028-61741031 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。
2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
文章推荐: