中标候选人公示
编号: 晋建施招20221124062
晋江金井绿色新材料产业园标准厂房项目(一期)公开招标于 2022年12月30日在晋江市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人名称 | 深圳市宝龙泰建设工程有限公司 |
投标报价(元) | 204242448元 |
企业综合信用分 | 74.14 |
投标人业绩 | 深圳信立泰坪山制药厂质检车间土建工程 |
项目负责人姓名 | 郑铁辉 |
证书名称 | 一级注册建造师执业资格证书 |
证书编号 | 粤1442016201906088 |
项目技术负责人 | 黄江 |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包贰级 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准 |
工期 | 309个日历天 |
中标候选人名称 | 恒晟集团有限公司 |
投标报价(元) | 206302221元 |
企业综合信用分 | 86.51 |
投标人业绩 | 1、华安明劲家居用品生产与研发项目-办公综合楼、食堂及宿舍楼1#仓库2~4#厂房 2、厦门闽南农副产品物流中心二期(A地块) |
项目负责人姓名 | 林东坡 |
证书名称 | 一级注册建造师执业资格证书 |
证书编号 | 闽1352016201618014 |
项目技术负责人 | 李娉 |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准 |
工期 | 309个日历天 |
中标候选人名称 | 福建省百盛建设发展有限公司 |
投标报价(元) | 204452696元 |
企业综合信用分 | 83.15 |
投标人业绩 | 福州新航食品有限公司厂房及附属设施项目---1#厂房,2#宿舍消防水池、水泵房,变配电房、发电机房、锅炉房,门卫 1,门卫 2 |
项目负责人姓名 | 陈晟 |
证书名称 | 一级注册建造师执业资格证书 |
证书编号 | 闽1352014201512939 |
项目技术负责人 | 林洪聪 |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准 |
工期 | 309个日历天 |
中标候选人名称 | 福建省五建建设集团有限公司 |
投标报价(元) | 206891814元 |
企业综合信用分 | 94.82 |
投标人业绩 | 欣贺股份有限公司服装生产线及仓储物流配送中心建设项目 |
项目负责人姓名 | 刘永坚 |
证书名称 | 一级注册建造师执业资格证书 |
证书编号 | 闽1352013201309396 |
项目技术负责人 | 张志清 |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准 |
工期 | 309个日历天 |
中标候选人名称 | 福建金鼎建筑发展有限公司 |
投标报价(元) | 206344688元 |
企业综合信用分 | 93.28 |
投标人业绩 | 1、鸿尾乡工艺品产业园(施工) 2、沙县金杨电池零部件生产项目 |
项目负责人姓名 | 纪贤琦 |
证书名称 | 一级注册建造师执业资格证书 |
证书编号 | 闽1352007200700980 |
项目技术负责人 | 林金栋 |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准 |
工期 | 309个日历天 |
中标候选人名称 | 福建星原建设工程发展有限公司 |
投标报价(元) | 204373822元 |
企业综合信用分 | 88.87 |
投标人业绩 | 新能源汽车电池智能制造装备及智能电站变流控制系统产业化项目 |
项目负责人姓名 | 林春园 |
证书名称 | 一级注册建造师执业资格证书 |
证书编号 | 闽1352017201821145 |
项目技术负责人 | 郭伟 |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准 |
工期 | 309个日历天 |
中标候选人名称 | 福建省国筑建设工程有限公司 |
投标报价(元) | 206477987元 |
企业综合信用分 | 88.52 |
投标人业绩 | 胜田( 福清)食品有限公司 2#厂房 |
项目负责人姓名 | 陈震 |
证书名称 | 一级注册建造师执业资格证书 |
证书编号 | 闽1352020202101405 |
项目技术负责人 | 林秀芳 |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准 |
工期 | 309个日历天 |
中标候选人名称 | 福建省博兴建设有限公司 |
投标报价(元) | 203760745元 |
企业综合信用分 | 86.01 |
投标人业绩 | 中盟科技园1#-7#楼及配套工程 |
项目负责人姓名 | 郑晓华 |
证书名称 | 一级注册建造师执业资格证书 |
证书编号 | 闽1352012201207083 |
项目技术负责人 | 赖璟 |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准 |
工期 | 309个日历天 |
中标候选人名称 | 福州建工集团有限公司 |
投标报价(元) | 207570577元 |
企业综合信用分 | 88.51 |
投标人业绩 | 福州建工( 集团)总公司 建筑生产基地 |
项目负责人姓名 | 张继红 |
证书名称 | 一级注册建造师执业资格证书 |
证书编号 | 闽1352016201617127 |
项目技术负责人 | 刘恒烨 |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准 |
工期 | 309个日历天 |
中标候选人名称 | 中建科工集团有限公司 |
投标报价(元) | 204197413元 |
企业综合信用分 | 89.05 |
投标人业绩 | 中建钢构阳光惠州有限公司二期建设项目(建筑钢结构智能制造建设项目) |
项目负责人姓名 | 王永年 |
证书名称 | 一级注册建造师执业资格证书 |
证书编号 | 粤1442015201531014 |
项目技术负责人 | 戴服来 |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准 |
工期 | 309个日历天 |
2、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:福建易凯建设有限公司递交的资格文件中项目部施工管理人员到位承诺书不符合招标文件要求,违反招标文件第三章第2节评标办法和标准第3.1.8条款要求,经评审,界定为废标。泉发建设股份有限公司递交的资格文件中未按要求提供企业业绩,违反招标文件第三章第2节评标办法和标准第3.1.9条款要求,经评审,界定为废标。福建省埕坤建设集团有限公司、大元建业集团股份有限公司、厦门鲁班源房屋营造有限公司、福建省育才建设发展有限公司、福建省晋南建设集团有限公司、中建海峡建设发展有限公司、中建远大建设有限公司递交的商务文件中违反第三章第2节评标办法和标准第7.1.4条款要求,经评审,界定为废标。
4、评标委员会成员名单:何佳河、郑聪阳、王凤梅、胡一青、吴添顺
5、中标候选人公示时间:2023年1月3日9:00时至2023年1月6日10:00时
6、联系方式
招标人:福建省晋江智能装备产业园开发有限公司(公章)
办公地址:晋江市经济开发区
邮政编码: 362205 ,联系电话:0595-85738009
传真: / ,联系人:陈工
招标代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司(公章)
办公地址:泉州市丰泽区华大街道科技路 258 号宇源商厦 517
邮政编码:362000,联系电话:15396611257
传真: / ,联系人: 谢泽波
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门
名称:晋江市住房和城乡建设局
办公地址:晋江市世纪大道333号晋兴成发大厦15-17楼
联系电话:0595-85684406
日期:2023年1月3日
文章推荐: