招标项目名称: | 2023年霸州市老旧小区建筑主体改造工程胜芳镇 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
招标项目编号: | E1100000190204813001 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示名称: | 2023年霸州市老旧小区建筑主体改造工程胜芳镇施工中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示编号: | E1100000190204813001001002 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示内容: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2023年霸州市老旧小区建筑主体改造工程胜芳镇施工中标候选人公示
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
否决投标单位及理由: | 中集建设集团有限公司: 专家评审结果1:商务标没有加盖全国注册造价工程师专用章并签字;专家评审结果2:商务标未加盖全国注册造价工程师专用章并签字。;专家评审结果3:商务标没有加盖全国注册造价师工程师专用章并签字。;专家评审结果4:商务标未加盖全国注册造价工程师专用章并签字;专家评审结果5:商务标没有加盖全国注册造价工程师专用章并签字;专家评审结果6:商务标未加盖全国注册造价工程师专用章并签字;专家评审结果7:商务标未加盖全国注册造价工程师专用章并签字;;中益诚达建设集团有限公司: 专家评审结果1:投标函附录未填写投标有效期;专家评审结果2:投标函附录未填写投标有效期;专家评审结果3:投标函附录未填写投标有效期。;专家评审结果4:投标函附录中未填写投标有效期。;专家评审结果5:投标函附录未填写投标有效期;专家评审结果6:投标函附录未填写投标有效期;专家评审结果7:投标函附录未填写投标有效;;晨然建设集团有限公司: 专家评审结果1:垂直运输未按招标人提供的工程量清单中列出的工程量填报单价和合价。;专家评审结果2:垂直运输未按招标人提供的工程量清单中列出的工程量填报单价和合价。;专家评审结果3:垂直运输未按招标人提供的工程量清单中列出的工程量填报单价和合价。;专家评审结果4:垂直运输未按招标人提供的工程量清单中列出的工程量填报单价和合价。;专家评审结果5:垂直运输未按招标人提供的工程量清单中列出的工程量填报单价和合价。;专家评审结果6:垂直运输未按招标人提供的工程量中工程量填报单价和合价;专家评审结果7:垂直运输未按招标人提供的工程量清单中列出的工程量填报单价和合价;;河北帅龙建筑安装工程有限公司: 专家评审结果1:建行家属院小区楼梯间改造分项报价未按河北省工程量清单编制相关文件的规定执行。;专家评审结果2:建行家属院小区楼梯间改造分项报价未按河北省工程量清单相关文件执行。;专家评审结果3:建行家属院小区楼梯间改造分项报价未按河北省工程量清单编制相关文件规定执行。;专家评审结果4:建行家属院小区楼梯间改造分项报价未按河北省工程量清单编制相关文件的规定执行。;专家评审结果5:建行家属院小区楼梯间改造分项报价未按河北省工程量清单编制相关文件的规定执行。;专家评审结果6:建行家属院楼梯间改造分项报价未按河北省工程量清单编制相关文件规定执行;专家评审结果7:建行家属院小区楼梯间改造分项报价未按河北省工程量清单编制相关文件的规定执行;;誉海建设集团有限公司: 专家评审结果1:垂直运输未按招标人提供的工程量清单中列出的工程量填报单价和合价。;专家评审结果2:垂直运输未按招标人提供的工程量清单中列出的工程量填报单价和合价。;专家评审结果3:垂直运输未按招标人提供的工程量清单中列出的工程量填报单价和合价。;专家评审结果4:垂直运输未按招标人提供的工程量清单中列出的工程量填报单价和合价。;专家评审结果5:垂直运输未按招标人提供的工程量清单中列出的工程量填报单价和合价。;专家评审结果6:垂直运输未按招标人提供的工程量中工程量填报单价和合价;专家评审结果7:垂直运输未按招标人提供的工程量清单中列出的工程量填报单价和合价;;诚捷祥集团有限公司: 专家评审结果1:垂直运输未按招标人提供的工程量清单中列出的工程量填报单价和合价。;专家评审结果2:垂直运输未按招标人提供的工程量清单中列出的工程量填报单价和合价。;专家评审结果3:垂直运输未按招标人提供的工程量清单中列出的工程量填报单价和合价。等 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
提出异议渠道和方式: | 招标代理:廊坊尚诚项目管理有限责任公司,招标代理联系人:徐女士,联系方式:0316-5661864;招标单位:霸州市住房和城乡建设局,联系人:许先生,联系方式:0316-7289805 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
全部投标单位: | 河南祥鹰市政工程有限公司;誉海建设集团有限公司;河北原力建筑工程有限公司;西北建设有限公司;中大(天津)建设集团有限公司;义峰建设投资集团有限公司;河北酉昊建设工程有限公司;邯郸市邯一建筑工程有限公司;河北方泽建筑工程集团有限公司;万方建设集团有限公司;河北聚仁建设集团有限公司;陕西亿金建设有限公司;江西建工轨道建设有限公司;河北金品建筑工程集团有限责任公司;河北振腾建设有限公司;河北聚邦建设工程有限公司;陕西光明建设有限公司;河北白云建工集团有限公司;河北荣力建筑工程有限公司;诚捷祥集团有限公司;纵揽建设发展有限公司;鼎固建安集团有限公司;重庆乾和建筑工程有限公司;安徽柏恒市政工程有限公司;河南颍淮建工有限公司;江西鑫瑞建设工程有限公司;中投腾宇建设有限公司;河南海马建设工程有限公司;中益诚达建设集团有限公司;正航水利集团有限公司;中通建工城建集团有限公司;陕西为力建设工程有限公司;天津建总建设集团有限公司;四川中建建业工程有限责任公司;中基恒源建设有限公司;辽宁富旺建设(集团)有限公司;河北恒工建筑安装工程有限公司;晨然建设集团有限公司;河北雪龙建筑园林工程有限公司;慧鹏建设集团有限公司;河北帅龙建筑安装工程有限公司;河北云瑞建筑有限公司;廊坊宏远建筑工程有限公司;河北通顺建筑工程有限责任公司;河北鑫泰建筑工程有限公司;中集建设集团有限公司;中晟升博集团有限公司;河南省金盾建设工程有限公司;河南德之光建筑工程有限公司;中海华祥建设发展有限公司; | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间: | 2023-06-05 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示截止时间: | 2023-06-07 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标时间: | 2023-05-30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人名称: | 霸州市住房和城乡建设局 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标代理机构: | 廊坊尚诚项目管理有限责任公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目经理: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系人: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
电话: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
电子邮箱: |
文章推荐: