嘉兴港独山港区B区21、22号多用途泊位工程 房建标段中标候选人公示 | |||
项目编号 | A3304820630005285001001 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2201-330482-04-01-618415 | ||
工程名称 | 嘉兴港独山港区B区21、22号多用途泊位工程房建标段 | ||
招标人 | 浙江海港平友港务有限公司 | ||
招标代理机构 | 建经投资咨询有限公司 | ||
工程规模 | 本项目由1#楼、进出港主卡口、卡口房、查验仓库、2#变电所、泵房及消防水池、机修仓库、1#仓库、2#仓库、3#仓库、通讯工程(各单体及室外整个系统)等组成。其中1#楼层数为五层,结构类型为框架结构,建筑面积约为4588.73㎡;卡口房及泵房层数为一层,结构类型为框架结构,建筑面积约为270.91㎡及278.55㎡;2#变电所层数为二层,结构类型为框架结构,建筑面积约为483.24㎡;进出港主卡口及查验仓库均为单层钢结构门架,跨度为14米及16米,建筑面积约为544.50㎡及937.70㎡,机修仓库为单层排架结构,建筑面积,968.21m2,1#、2#、3#仓库均为单层钢结构门架,跨度为45m,建筑面积约为8208.23m2、8208.23m2及5479.28m2,总建筑面积约为29967.58㎡。通讯工程室外预留管和电缆井,不在本次招标范围内。 | ||
中标候选人 | 亚都建设集团有限公司 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | 118884400元 | ||
响应招标文件资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||
项目经理(负责人) | 孔令伟 | ||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 建筑工程一级建造师, 注册编号:浙1342020202101610 | ||
工期 | 300日历天 | ||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||
评标情况 | |||
入围基准价 | 118802346元 | ||
评标基准价 | 118775635元 | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
方远建设集团股份有限公司 | 投标文件中未提供项目经理注册证书、安全员C类证书、企业资质动态核查结果证明,根据招标文件投标人须知前附表10.5否决投标情形(2)资格审查内容第1条规定。 | ||
浙江立信建设集团有限公司 | 提供的施工业绩证明材料不符合招标文件要求,根据招标文件投标人须知前附表10.5否决投标情形(2)资格审查内容第1条规定。 | ||
开标时间 | 2024-3-15 9:00 | 浙江海港平友港务有限公司 | |
公示时间 | 2024年3月18日—2024年3月21日 | ||
备注 | |||
监督电话 | 平湖市建设局:85637257市政务数据办:0573-85061720 | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。 |
文章推荐:
永靖县回民中学灾后易地新建项目水土保持验收招标公告招标公告-采购公告
中国铁路西安局集团有限公司延安机务段延安北综合楼消防设施整治项目中标候选人公示
四川省乐山市沙湾经济开发区工业园区基础设施补短板建设项目-标准厂房(四川省乐山市沙湾经济开发区工业园区基础设施补短板建设项目-标准厂房施工)